FSB26 07 Авг, 23:38 Какой способ использовать Как я написал выше, есть два варианта исправить ошибку «Выбранный диск имеет стиль разделов GPT» — установка на GPT диск, вне зависимости от версии ОС или конвертация диска в MBR. Я рекомендую выбрать один из них в зависимости от следующих параметров *Если у вас относительно новый компьютер с UEFI (при входе в БИОС вы видите графический интерфейс, с мышкой и оформлением, а не просто синий экран с белыми буквами) и вы устанавливаете 64-разрядную систему — лучше установить Windows на GPT диск, то есть использовать первый способ. К тому же, скорее всего, на нем уже была установлена Windows 10, 8 или 7 на GPT, а вы в данный момент переустанавливаете систему (хотя не факт). *Если компьютер старый, с обычным БИОС или вы устанавливаете 32-разрядную Windows 7, то лучше (а возможно и единственный вариант) конвертировать GPT в MBR, о чем я напишу во втором способе. Однако учитывайте пару ограничений: MBR диски не могут быть больше 2 Тб, создание более 4-х разделов на них затруднено. Более подробно о разнице между GPT и MBR напишу ниже. ---------------