Сообщения
1. FSB26[253](Off)Цит
08 Авг, 0:03

Одна из проблем, с которыми может столкнуться пользователь при копировании фото или видео с Android телефона на компьютер или ноутбук с Windows — сообщение об ошибке: «Ошибка при копировании файла или папки. Требуемый ресурс занят.»

В этой инструкции подробно о том, чем бывает вызвана такая ошибка, и что делать, чтобы сообщение о том, что требуемый ресурс занят не беспокоило вас в дальнейшем.
__________
посл.ред. 08 Авг, 0:19; всего 1 раз
Соxранить в txt
2. FSB26[253](Off)Цит
08 Авг, 0:05
Почему требуемый ресурс занят при копировании файлов и что делать

Когда вы подключаете ваш Android смартфон к компьютеру для передачи файлов, он подключается не как обычная флешка или карта памяти, а по протоколу MTP, как своего рода медиа-плеер. И именно это накладывает ограничения, приводящие к ошибке «Требуемый ресурс занят» во время операций с файлами, чаще всего речь идет о копировании файлов фото или видео.

Протокол MTP не поддерживает многозадачность, а потому, если с файлами в хранилище телефона выполняются какие-либо действия, то параллельные действия (например, упомянутое копирование) выполняться уже не могут.

Чаще всего этими действиями применительно к копированию фотографий и видео с телефона является создание Windows миниатюр этих файлов: когда вы открываете хранилище телефона, они автоматически и не очень быстро создаются (выполняется чтение), что при операциях копирования и вызывает рассматриваемый сбой. Это не единственная причина, но наиболее распространенная.

Отсюда и варианты действий и подходов, чтобы исправить ошибку «Требуемый ресурс занят» и предотвратить её появление в дальнейшем:

1.Перед началом копирования файлов подождите некоторое время, пока Windows создаст миниатюры. При копировании, не открывайте параллельно фото и видео напрямую с хранилища телефона.
2.Переключите вид папки на телефоне в проводнике в «мелкие значки» или «список», чтобы миниатюры не создавались. По некоторым сообщениям, вид целевой папки (если она открыта параллельно в отдельном окне проводника) также может влиять на появление ошибки при копировании файлов по MTP.


3.Если вы хотите скопировать всё содержимое определенной папки, вы можете просто копировать эту папку целиком, не открывая её.
4.В случае, если на вашем компьютере или ноутбуке установлены какие-то программы, которые автоматически сканируют фото и видео на подключенных устройствах, они могут оказаться причиной проблемы: закройте их или дождитесь завершения операции.
5.Хорошо знакомые мне антивирусы не сканируют содержимое устройств, подключенных по MTP, однако допускаю, что такие могут существовать. Если у вас установлен сторонний антивирус, а предыдущие методы не помогли исправить проблему, попробуйте временное отключение антивируса.


Одного из приведенных способов должно хватить, чтобы разобраться с ситуацией. Если же ошибка «Требуемый ресурс занят» продолжает беспокоить, просто постарайтесь разобраться, а что еще на вашем компьютере (именно на нем, а не на телефоне) может обращаться к файлам на телефоне и прекратить эти обращения. В крайнем случае, вы можете передать фото с помощью специальных приложений, наподобие Ваш телефон в Windows 10.
Соxранить в txt

Ответить на тему
Сохранить в txt
Яндекс.Метрика vetop.ru vetop.ru vetop.ru vetop.ru
2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год
Software Portal Software Everything For The Programmer - 2015-2023 All Rights Reserved By Law WEB SIEMENS-CLUB / web / зеркало
Сегодня Скоро День Матери!
1 сентября секунд
Ожидать ещё 29 Ноября 2023 - Среда