Сообщения
1. FSB26[253](Off)Цит
01 Окт, 11:38
Здравствуйте. Ну нельзя просто так взять и работать в операционной системе Windows без ошибок. Хотя бы изредка, но какие-то проблемы возникают. И подтверждением этого служат Ваши вопросы в письмах. Очень часто причиной различных глюков, зависаний являются некорректно работающие системный службы, которые могут создавать усиленную нагрузку на процессор, диск, оперативную память. Сегодня рассмотрим WPFFontCache_v0400.exe что это за процесс, для чего он нужен и как выполнить его остановку.
Что за WPFFontCache_v0400.exe?
Данный процесс входит в состав модуля WPF Font и предназначен для кеширования (оптимизации) экранных шрифтов во время запуска приложений, использующих платформу .NET (звучит запутанно?). В данном файле сохраняется вся необходимая информация о тестовых стилях, необходимая для правильного оформления внешнего вида тех или иных программ. Открыв диспетчер задач можно увидеть нечто подобное:

Стоит отметить, что указанный элемент не относится к разряду системных, поэтому его можно смело «вырубать» без каких-либо критических последствий для ОС. Если же wpffontcache v0400 грузит процессор, скорее всего он был подвержен повреждениям. В нормальном состоянии файл не должен так себя вести. Располагается данный объект во вложенных папках Windows по пути:

Там его можно найти, но удалить так просто не получится (далее расскажу как правильно поступать). Не спешите это делать. Чтобы удостовериться, что элемент заражен вирусом, следует предварительно запустить сканирование любой антивирусной программой. При отсутствии установленного защитного ПО, можно воспользоваться проверкой DrWeb Cure It. Это самый простой и быстрый способ, отличающийся эффективностью проверки.
Соxранить в txt
2. FSB26[253](Off)Цит
01 Окт, 11:55
Решение проблем
Мне известно два метода, о которых поведаю в дальнейших инструкциях.
Обновляем .NET библиотеки
Причиной неисправности, связанной с данным процессом, может стать неправильное выключение компьютера, прерывание обновления Виндовс и т.д. Стоит попробовать обновить фреймворк dotNet. Делается это просто: Открываем эту страницу на официальном сайте Microsoft;

Выбираем русский язык их списка и нажимаем «Скачать»;
Когда веб инсталлятор загрузится, запускаем его.
Процесс не отличается сложностью – достаточно выполнять инструкции установщика.
По окончанию, рекомендую перезагрузить ПК.

Соxранить в txt
3. FSB26[253](Off)Цит
01 Окт, 11:57

sc delete WPFFontCache_v0400.exe
Чтобы не писать всё ручками с вероятностью допустить ошибку при вводе, советую скопировать текст выше и вставить его в консоль простым кликом правой кнопки мышки. Нажав Enter Вы запустите процесс очистки указанного элемента. Теперь Вы знаете, как удалить wpffontcache. Вот и всё. Должно сработать. Но я всё же советую после «уборки» перейти к обновлению первым способом, чтобы система работала полноценно.
Соxранить в txt
4. Alenaaroli[201](Off)Цит
10 Фев, 0:23
Пол дня осматривал содержание интернет, и к своему удивлению заметил замечательный ресурс. Вот гляньте: qrcoder. org/ . Для моих близких данный ресурс оказался весьма нужным. Хорошего дня!
Соxранить в txt
5. Alenaaroli[201](Off)Цит
10 Фев, 0:23
Прошлым вечером пересматривал материалы инета, и к своему удивлению заметил хороший ресурс. Гляньте: . Для нас данный вебсайт показался довольно неплохим. Всего хорошего!
Соxранить в txt
6. Alenaaroli[201](Off)Цит
10 Фев, 0:24
Минут пять просматривал содержание интернет, и к своему восторгу открыл нужный ресурс. Это он: https://qrcoder.org/ . Для нас этот сайт явился очень привлекательным. Всем пока!
Соxранить в txt
7. Alenaaroli[201](Off)Цит
10 Фев, 0:24
Полчаса наблюдал содержание сети, и к своему восторгу открыл поучительный ресурс. Вот он: . Для меня этот веб-сайт показался очень неплохим. До встречи!
Соxранить в txt
8. Alenaaroli[201](Off)Цит
10 Фев, 0:25
Целый день исследовал контент инета, и вдруг к своему восторгу увидел интересный сайт. Вот посмотрите: . Для нас этот вебсайт оказался весьма неплохим. Удачи!
Соxранить в txt
9. Alenaaroli[201](Off)Цит
10 Фев, 0:25
Целый день разглядывал данные сети, и вдруг к своему удивлению открыл красивый вебсайт. Посмотрите: . Для нас данный веб-сайт оказался весьма нужным. Всем пока!
Соxранить в txt

Ответить на тему
Сохранить в txt
Яндекс.Метрика vetop.ru vetop.ru vetop.ru vetop.ru
2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год
Software Portal Software Everything For The Programmer - 2015-2023 All Rights Reserved By Law WEB SIEMENS-CLUB / web / зеркало
Сегодня Скоро День Матери!
1 сентября секунд
Ожидать ещё 29 Ноября 2023 - Среда