Сообщения
1. FSB26[253](Off)Цит
16 Окт, 19:54
Logmein Hamachi
Logmein Hamachi – это программа, с помощью которой можно объединить компьютеры в виртуальную локальную сеть, даже если они расположены далеко друг от друга (в других городах, странах и даже континентах).

Зачем это может понадобиться? Создав локальную сеть, вы сможете играть через нее в компьютерные игры, у которых уже не работают или не доступны официальные игровые сервера. Также с помощью Hamachi можно организовать общий доступ к файлам и даже удаленное управление другим компьютером в интернете.

Программа не требует особых настроек, после того, как вы скачаете Хамачи, запустите ее – начнется простой процесс установки, во время которого вы не увидите ни рекламы, ни предложений установить дополнительное ПО.

Новая версия Хамачи имеет 2 режима работы – управляемый и неуправляемый. Ранее разработчики разрешали использовать программу для личных целей абсолютно бесплатно в любых режимах, даже была подписка, которая называлась «Free», основным условием которой было – не использовать Hamachi в коммерческих целей. Но сейчас можно бесплатно использовать программу только в неуправляемом режиме, в котором можно создавать сети только с ячеистой топологией без возможности их конфигурирования через личный кабинет Logmein с максимальным количеством участников 5 человек (а точнее, компьютеров). Но зато подключаться можно к любым уже созданным сетям любой топологии без ограничений.

Цитата:
"Некоторые игровые сайты, например, PlayGround.ru, создают сети с максимальным количеством участников (до 256) и приглашают всех желающих подключиться к ним для совместных игр бесплатно."


При первом запуске программы вам будет предложено пройти регистрацию на официальном сайте. Сделать это нужно обязательно, процедура займет у вас не более 2х минут личного времени, следуйте подсказкам, которые появятся сразу после установки либо попытке подключения к какой-либо сети.

Какие возможности есть у Хамачи?

через меню программы вы сможете легко создать свою виртуальную локальную сеть, задав для нее уникальное имя и пароль. Сообщите эти данные вашим друзьям, чтобы они могли тоже подключиться к сети;

Соxранить в txt
2. FSB26[253](Off)Цит
16 Окт, 20:03
* для создания сетей используется технология VPN, благодаря которой достигается не только стабильное соединение между участниками, но и высокая степень защиты пересылаемой информации между ними;
* вы можете объединить в локальную сеть не только удаленные компьютеры, но другие устройства (принтеры, факсы, веб-камеры);
* с каждым участником сети можно вести диалог через встроенный чат;

* также встроенными средствами Hamachi можно провести диагностику сетевого соединения либо проверить связь с отдельным компьютером (запустив «пинг» до него);

* после подключения к какой-либо сети в главном окне программы вы увидите список всех ее участников, у каждого отображается его статус в кружочке слева от имени:

* Звездочкой отмечены премиум аккаунты;
* Белым кружочком – отключенные;
* Зеленым – участники, которые используют прямое соединение и «белый» ip-адрес. Наведите на имя пользователя, чтобы просмотреть его;
* Синим кружочком отмечены участники, подключенные к сети через центральный сервер Hamachi (не имеющие выделенный ip-адрес).
Соxранить в txt
3. FSB26[253](Off)Цит
16 Окт, 20:08
Преимущества

* русская версия Logmein Hamachi имеет простой и понятный интерфейс;
не требует дополнительной (трудоемкой) настройки Windows для того, чтобы заставить сеть работать;
* позволяет играть в компьютерные игры по локальной сети с другими игроками через интернет, даже если у вас нет выделенного («белого») ip-адреса;
* чтобы подключить компьютер к частной сети или отключить его, достаточно нажать всего лишь одну кнопку.

Есть ли недостатки?

* сложно настроить общий доступ к файлам, не всегда это получается сделать из-за встроенных политик безопасности Windows.
Скачать Hamachi бесплатно на русском (последнюю версию) можно по ссылке ниже:
Для Windows

Для Mac OS X

Для Linux



Соxранить в txt
4. FSB26[253](Off)Цит
17 Окт, 0:27
Как настроить Хамачи
Для того, чтобы правильно настроить Хамачи для игры по сети, вам необходимо сначала изменить настройки сетевого адаптера в Windows. Подробные инструкции по настройке:

1. Как настроить Hamachi на Windows 10 и 8;
2. Как настроить Hamachi на Windows 7.

Затем измените параметры самой программы.
Шаг 1

Откройте параметры Хамачи

И в открывшейся вкладке снова зайдите в «Параметры». Там вам необходимо для опций «Шифрование» и «Сжатие» выбрать значение «Любой».

__________
посл.ред. 17 Окт, 1:32; всего 4 раз(а)
Соxранить в txt
5. FSB26[253](Off)Цит
17 Окт, 0:32
Шаг 2

Зайдите в «Дополнительные настройки».

Здесь необходимо:

1. отключить использование прокси-сервера, выбрав для соответствующего параметра значение «Нет».

2. Включить разрешение имен по протоколу mDNS.

3. Для опции «Фильтрация трафика» выбрать значение «разрешить все».

4. И включить присутствие в сети. После – зафиксируйте все изменения, нажав кнопку ОК.

* после изменения всех настроек перезапустите Hamachi с помощью кнопки включения/отключения.

Соxранить в txt
6. FSB26[253](Off)Цит
17 Окт, 0:33
Шаг 3

Если вы подключены к интернету через роутер, то желательно открыть порты через Hamachi.

На этом все, настройка завершена!

Читайте также: Как пользоваться Hamachi.
Соxранить в txt

Ответить на тему
Сохранить в txt
Яндекс.Метрика vetop.ru vetop.ru vetop.ru vetop.ru
2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год
Software Portal Software Everything For The Programmer - 2015-2023 All Rights Reserved By Law WEB SIEMENS-CLUB / web / зеркало
Сегодня Скоро День Матери!
1 сентября секунд
Ожидать ещё 29 Ноября 2023 - Среда