Сообщения
1. FSB26[253](Off)Цит
31 Окт, 15:45

Общий доступ к папке в Windows
Общий доступ к папке означает то, что обращаться к содержимому данной папки смогут все пользователи данной сети. Это очень удобно, например, для доступа к одному и тому же документу, который могут редактировать многие. Хотя чаще всего общие папки используют как средство переноса данных между компьютерами, так называемая «шара»(shared). В статье как создать сеть между двумя компьютерами мы не только создали локальную сеть между двумя компьютерами, но и создали общую папку, чтобы перенести необходимые файлы. В данной же статье этот вопрос будет рассмотрен более подробно.

Как открыть общий доступ к папке?
Можно открыть общий доступ к папке двумя способами. Оба этих способа очень похожи друг на друг, различие состоит только в дополнительных возможностях этих способов. Для начала непосредственных работ по открытию общего доступа необходимо вызвать контекстное меню папки и нажать на команду Свойства. В открывшемся окне Свойства необходимо перейти во вкладку Доступ. Дальнейшие действия будут различаться в зависимости от способа.
http://about-windows.ru
1.Нажмите кнопку Общий доступ. Операционная система ответит на это высветив окно с именем Общий доступ к файлам. В этом окне Вы должны выбрать пользователей, которым необходимо открыть доступ к папке. Так же, Вы вправе выбрать уровень доступа к папке для данных пользователей. По умолчанию, Владельцем данной папки становится активный пользователь, либо группа Администраторы. Уровень доступа Владелец устанавливается системой и дает наиболее полный доступ к папке. Вы же можете наделить других пользователей правами Чтение или Чтение и запись. Для этого в выпадающем списке нужно выбрать пользователя, после чего нажать кнопку Добавить. Далее, в списке добавленных пользователей выберите соответствующий уровень разрешения для данного пользователя. После этого жмите кнопку Общий доступ. Далее Вы ознакомитесь с окном, которое доведет до Вас следующую информацию:
а)общий доступ к папке успешно открыт.
б)сетевое имя папки, с помощью которого можно к нему обратиться.

2.Жмём кнопку Расширенная настройка и получаем перед собой окно с заголовком Расширенная настройка общего доступа. Первым делом наделяем галочкой пункт Открыть общий доступ к этой папке. После этого Вы можете выбрать сетевой имя папки. Данное имя может отличаться от настоящего имени папки. Его увидят только те, кто будет подключаться к папке по сети. По умолчанию сетевое имя папки будет совпадать с именем папки в системе. Чтобы изменить это имя, жмите кнопку Добавить.
Далее Вы в силах указать максимальное количество пользователей, которым будет разрешено одновременно присутствовать в общей папке. Данный пункт создан по соображениям производительности, так как большой поток пользователей могут неплохо нагрузить компьютер.
Нажав кнопку Разрешения, Вы откроете окно Разрешения для группы «имя папки». В данном окне выдается уровень разрешений для пользователей. Чтобы добавить или удалить пользователя, воспользуйтесь кнопками Добавить и Удалить, соответственно. После этого, выбрав пользователя, Вы можете установить галочки напротив тех прав, которые необходимо выделить этому пользователю. Уровней доступа тут столько же: Полный доступ, Изменение и Чтение. Уровень доступа Изменение соответствует уровню доступа Чтение и запись, а уровень доступа Полный доступ — уровню Владелец. Различие состоит в том, что тут Вы можете наделить пользователя полным доступом.
Чтобы сохранить внесённые изменения и открыть общий доступ к папке, жмите кнопку Применить.

Различия между двумя приведенным способами открытия общего доступа к папке в Windows заключается в том, что второй способ предоставляет бо́льшие возможности по настройке общего доступа. К тому же, закрыть общий доступ к папке можно только в окне Расширенная настройка общего доступа. Для этого необходимо снять навешанную ранее галочку.

Разрешения доступа к общей папке для пользователей
Дополнительно необходимо отметить момент выбора разрешений для пользователей. Если Вы подключены к самой обычной локальной сети, в которой нет ни домена, ни Домашней группы, то открыть доступ к общему ресурсу можно только для пользователей данного компьютера. В таком случае, при подключении к общей папке с другого компьютера, необходимо будет внести учетные данные пользователя компьютера, на котором и открыт общий доступ к папке. Другими словами, если на компьютере comp1 открыть общий доступ к папке papka и доступ к нему имеет пользователь user1 с паролем password, то при попытке подключиться к общей папке papka с компьютера comp2, необходимо будет внести такие идентификационные данные:
Учетная запись: \\comp1\user1
Пароль: password

Если же Вы находитесь в домене или в Домашней группе, то Вы сможете указать уровень доступа не только для «местных пользователей», но и непосредственно для пользователей других компьютеров. В таком случае идентификацию пользователей возьмет на себя домен-контролер либо Домашняя группа, соответственно. Вот и все что я хотел Вам рассказать про то, как открыть общий доступ к папке в Windows.
Соxранить в txt

Ответить на тему
Сохранить в txt
Яндекс.Метрика vetop.ru vetop.ru vetop.ru vetop.ru
2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год 2023 год
Software Portal Software Everything For The Programmer - 2015-2023 All Rights Reserved By Law WEB SIEMENS-CLUB / web / зеркало
Сегодня Скоро День Матери!
1 сентября секунд
Ожидать ещё 29 Ноября 2023 - Среда